Предприятие имеет 55-летнюю историю и многолетний опыт работы на рынке стройиндустрии региона. С 1956 года завод производит полный ассортимент железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения, а также керамзит, строительные растворы, бетон и керамзитобетон различных марок.
С 1999 года начался выпуск стеновых панелей нового поколения — это трехслойные стеновые панели для панельных домов серии 2000КП.
С выпуском новой серии 2000КП начался новый этап в деятельности предприятия — ОАО «ВЗ ЖБИ № 1» стало домостроительным комбинатом, собственными силами осуществляющим полный цикл строительно-монтажных работ от проектирования до сдачи готового дома в эксплуатацию и реализации квартир на первичном рынке недвижимости.
Реализованные проекты
Сроки выполнения проекта: апрель
На предприятии проведен обучающий семинар "Процессный подход как эффективный инструмент управления предприятием"