В журнале «Стратегические решения и риск менеджмент» вышла статья Воробьева А.А.
«Стратегические решения и риск менеджмент» – международный рецензируемый журнал в области экономики, бизнеса и менеджмента, выпускаемый с 2010 года. «Стратегические решения и риск – менеджмент» входит в Перечень рецензируемых журналов Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки РФ.
С текущим номером журнала можно ознакомиться здесь: https://www.jsdrm.ru/jour/issue/current
Руководитель КГ «ФИНЭКС» Антон Воробьев в своей статье представил подходы к формированию концептуальной модели устойчивого развития организации, определение структуры и описание отдельных элементов устойчивого развития, а также установление взаимосвязи между ними.
Концептуальная модель облегчает понимание принципов устойчивого развития и ESG, служит основой для разработки и реализации стратегии и целей устойчивого развития, управления ESG-факторами и связанными с ними рисками и возможностями, а также подготовки нефинансовой отчетности.
Представленная автором модель поможет компаниям понять и структурировать свою деятельность в направлениях устойчивого развития и ESG, организовать совместную работу персонала и управление данными ESG, формировать отчетность и делиться своими успехами в области устойчивого развития с заинтересованными сторонами. Следующий шаг – построение интегрированной платформы управления устойчивым развитием и ESG в целях оперативного учета влияния ESG-факторов на результаты финансово-экономической деятельности компании, а также того воздействия, которое деятельность компании оказывает на окружающую среду, социальную сферу и экономику.
Скачать статью «Формирование концептуальной модели устойчивого развития организации: стратегия и перспективы развития».